Устраиваемся на работу,




Устраиваемся на работу,
комментарии специалистов кадровых служб:

Работа в супермаркетах: стабильно, быстро и технологично
Продовольственные супермаркеты – одно из перспективных направлений: что бы ни случилось, люди всегда будут покупать продукты и товары первой необходимости. Кроме того, здесь намного быстрей аналогичных торговых направлений можно сделать карьеру.

Работа за услугу
До кризиса количество вакансий на рынке продаж различных услуг – от телекома до финансов – росло чуть ли не в геометрической прогрессии. И, как ни парадоксально, за последние год-полтора число свободных рабочих мест практически не убавилось. А для многих лишившихся работы возможность устроиться оператором колл-центра или страховым агентом стало последним шансом «удержаться на плаву».

Работа на «Пятерочку»
Совершая покупки, мы выбираем одно из двух – либо поближе к дому, либо побольше ассортимент плюс ниже цены. Хотите первое – вам в «Пятерочку», стремитесь ко второму? «Перекресток» и «Карусель». То же самое происходит в момент поиска работы. Кто-то ищет место на карте, а кто-то место в коллективе. А что нужно вам?


Резюме – не роскошь, а средство трудоустройства
Как правило, все ваши резюме отражают лишь малую часть того, что в реальности вы делали и умеете делать. Обязательно учитывайте тот факт, что в первую очередь мы вас видим и оцениваем по вашему резюме. Именно мы, кадровики, судим: интересны вы нам или нет, приглашать вас на собеседование или нет. Поэтому ваше резюме должно вызывать интерес.


Мы выбираем, нас выбирают
Несмотря ни на что, полностью уравнять мужчину и женщину на работе все-таки не получается. Во-первых, они требуют совершенно разной мотивации: например, мужчин к работе стимулирует критика, а женщин чаще похвала. Во-вторых, нельзя исключить то, что женщина и мужчина – разные по своим физическим возможностям, и многие профессии никогда не будут принадлежать слабому полу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий